Среда, 01.05.2024, 22:58

Электронное обучение и дистанционные технологии

Федеральный  уровень

- «Горячая линия» ситуационного центра по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения: https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2472

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"(Зарегистрирован 19.03.2020 № 57788)

- Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 N 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

- Документы: https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/activity/other/info_koronavirus/dok_virus/

Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

- Методическая поддержка: http://keep-learning.globaluni.ru./

- Методические рекомендации Минобрнауки от 18.03.2020. (скачать)

Региональный уровень

- Приказ департамента образования Белгородской области от 24 марта 2020 года №751 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белгородской области"

Письмо №9-09/14/1780 от 26.03.2020г. "О направлении методических рекомендаций"(Методические рекомендации Департамента образования Белгородской области по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий)

Письмо №9-09/14/2019 от 03.04.2020г. "О направлении информации" (о бесплатном доступе к учебникам и учебным пособиям начальной школы в электронной библиотеке "Академкнига/Учебник)

- Письмо №9-09/2021 от 03.04.2020г. "О направлении информации" (о бесплатной  онлайн-платформе Microsoft Teams)

Письмо №9-09/14/2019 от 03.04.2020г. "О направлении информации" (о бесплатной образовательной онлайн-платформе "Инфоурок")

Письмо №9-5/0972 от 02.04.2020г. "О направлении информации" (Образовательная платформа Учи.ру)

Письмо №185 от 01.04.2020г. "Оснащение школ интерактивными средствами дистанционного образования"

Письмо №1/31-2604 от 01.04.2020г. "О направлении информации" (об использовании информационного ресурса для дистанционного обучения)

Письмо №9-09/01/1846 от 30.03.2020г. "Об организации образовательного процесса в условиях возникновения риска распространения на территории Белгородской  области коронавирусной инфекции

Муниципальный  уровень

-Приказ управления образования администрации Валуйского городского округа от 25 марта 2020 года № 248-од "Об организации образовательной деятельности в учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Валуйского городского округа"

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения (по данным ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В  СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ):

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые обучающиеся, а также их родители (законные представители)!

В процессе обучения можно использовать образовательные ресурсы, платформы:

ИСОУ «Виртуальная школа» (электронный журнал, электронный дневник)

Руководство по контролю домашнего задания в ИСОУ «Виртуальная школа» для учителя

Руководство по контролю домашнего задания в ИСОУ «Виртуальная школа» для ученика

ЯКЛАСС СИСТЕМА ОНЛАЙН ЗАНЯТИЙ ПО ПРЕДМЕТАМ;

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

ПОРТАЛ ДЛЯ ОНЛАЙН ПОДГОТОВКИ К ОГЭ, ЕГЭ И ВПР С БОЛЬШИМ НАБОРОМ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ;

ОНЛАЙН УРОКИ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ;

предоставляет более 15 000 электронных изданий учебной, справочной, художественной литературы, методической литературы для подготовки к ГИА

круглосуточный бесплатный доступ к электронным изданиям: монографиям, учебникам, справочникам, научным журналам, диссертациям и научным статьям

свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам на платформе «Медиатека «Просвещения»

Российская электронная школа    Российская электронная школа