Воскресенье, 19.05.2024, 03:52

15:40
Информация об участии во флешмобе «Голубая лента» обучающихся МОУ «Бутырская ООШ» Валуйского района Белгородской области

Ежегодно, 22 марта, во всем мире отмечается международный День Воды. Обучающиеся  МОУ «Бутырская основная общеобразовательная школа» Валуйского района Белгородской области  решили принять участие во Всероссийском танцевальном флешмобе  «Голубая лента».

Всероссийский флешмоб "Голубая лента" проводится с целью повышения уровня информированности населения России в вопросах эффективного использования водных ресурсов. Организатором проведения танцевального флешмоба, посвящённом Всемирному дню водных ресурсов, в МОУ «Бутырская ООШ», стала учитель биологии Лисиченко С.В.

22 марта 2019 года обучающиеся 6-9 классов школы вышли на улицу для проведения флешмоба, чтобы  показать свою заинтересованность в охране водных богатств нашей страны и формировании бережного отношения к воде у населения нашего села.

В ходе проведения флешмоба участники вышли на улицу и стали играть в детскую игру «Ручеек», потому что «с ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки …». Одним из атрибутов участников флешмоба стала голубая лента – символ чистой реки Кирпили. Потом обучающиеся станцевали под весёлую музыку, совершая единые движения. Каждый участник получил в подарок голубую ленточку, которую повязал на кисть руки. И хотя в это время шёл дождь, и на улице похолодало, но было жарко и весело под бодрую музыку совершать одинаковые движения танца. Все, кто присутствовал на флешмобе поняли, что надо беречь родную природу и помнить, что вода является символом жизни на Земле.

Просмотров: 314 | Добавил: Trunova_Diana | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »